Блог LC consult

Как получать прибыль от патента?

Процесс регистрации патента требует определённых финансовых вложений. Поэтому многие авторы стремятся извлечь из этого финансовую прибыль. В данной статье расскажем, какие существуют способы получать прибыль от патента.


Лицензионный договор


Лицензионный договор предоставляет право пользоваться изобретением. Данный договор может быть как неисключительным (то есть патентообладатель может выдавать подобную лицензию другим лицам), так и исключительным. В договоре также указывается срок и объём использования изобретения. От всех этих параметров зависит, какой будет стоимость предоставления лицензии.


Продажа патента


Один из самых простым способов получения дохода – это продажа патента. В этом случае патент просто покупается заинтересованным лицом за оговоренную с Вами сумму.


Запуск изобретения в производство


Запатентованное изобретение можно превратить в продукт, который будет интересен на рынке. Этот вариант подходит не всем, так как требует предпринимательских качеств. Но при этом позволяет заинтересовать третьих лиц в Вашем патенте, что повышает его стоимость для последующей продажи.


С помощью перечисленных способов Вы сможете получать заработок на патенте.


За помощью в получении патента обращайтесь в компанию LC consult. Мы помогает оформить патент в кратчайшие сроки, чтобы Вы могли как можно скорее начать получать прибыль от патента.

Наши контакты:
⠀⠀⠀
Телефон: +7 (952) 894-45-51
E-mail: info@lc-consult.ru
Регистрация патентов