Блог LC consult

Лицензия на дополнительное образование: документы по итогам обучения

Лицензия на дополнительное образование даёт компаниям ряд преимуществ, среди которых и возможность выдавать своим обучения официальные документы после прохождения обучения. Рассмотрим, что это могут быть за документы и какие требования к ним предъявляются.

️Документы после прохождения обучения, которые может выдавать организация:

• Диплом о профессиональной переподготовке.
• Удостоверение о повышении квалификации.
• Сертификаты собственного образца.



Диплом о профессиональной переподготовке


Диплом о профессиональной переподготовке имеет государственный образец и может содержать в себе 3 варианта записей:

• Присвоение новой квалификации (с указанием наименования квалификации).
• Присвоение новой квалификации (с указанием наименования квалификации) и выполнение нового вида профессиональной деятельности (с указанием нового вида профессиональной деятельности).
• Выполнение нового вида профессиональной деятельности (с указанием нового вида профессиональной деятельности и в рамках имеющейся ранее квалификации).

Организация, получившая лицензию на дополнительное образование, самостоятельно принимает решение о формализации записей в дипломах профессиональной переподготовки.


Удостоверение о повышении квалификации


Удостоверения о повышении квалификации имеет государственный образец. Компания, получившая лицензию на обучение, не вправе устанавливать собственный образец.


Сертификат


Организация, имеющая лицензию на образование, может самостоятельно утверждать образец сертификата. Процесс утверждения должен быть обязательно подкреплён локальным актом организации.
Сертификат должен быть распечатан на бланке, который защищён от подделок полиграфической продукцией и заверен печатью, которая закреплена в Уставе организации.


Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в LC consult. Мы сопровождаем получение лицензии на обучение «под ключ» и даем гарантии на свою работу.


Наши контакты:

Телефон: +7 (952) 894-45-51
E-mail: info@lc-consult.ru
Образовательная лицензия