Блог LC consult

Получить лицензию в 2022 году: новое Постановление

Новости законодательства
12 марта 2022 года было опубликовано Постановление Правительства РФ N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году». В этой статье разбираемся, как данный документ повлиял на лицензирование в этом году.

  • Оплата государственный пошлины

До конца 2022 года не требуется оплачивать государственную пошлину за государственные услуги, связанные с предоставлением лицензии, внесением изменений в реестр лицензий, продлением срока действия лицензии.

  • Необходимость подачи заявления о внесении изменений

Данный аспект относится к тем организациям, которые уже получили лицензию и осуществляют свою деятельность законно. В 2022 году в случае изменения наименования или юридического адреса (или места жительства ИП) организации не требуется подавать в лицензирующий орган заявление об изменении сведений в реестре лицензий.
Также не требуется уведомлять орган, если в адрес места, где Вы осуществляете свою деятельность, были внесены изменения, связанные, например, с переименованием улицы, изменением нумерации или почтового индекса.

ВАЖНО: в случае изменения адреса места осуществления деятельности (то есть если Вы решили осуществлять свою деятельность в другом месте), Вы также обязаны уведомить об этом лицензирующий орган.


2022 год – отличная возможность получить лицензию, не уплачивая за это государственной пошлины! За помощью в получении лицензии обращайтесь в LC consult.

Наши контакты:

Телефон: +7 (952) 894-45-51
E-mail: info@lc-consult.ru