Блог LC consult

Лицензия на дезинфектологию: требования к оборудованию

https://lc-consult.ru/
Получение лицензии на дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию до сих пор остается спорным вопросом. Однако, все больше и больше дезинфекционных компаний проходят лицензирование.

Какие предъявляют требования к оборудованию?
Нормативно перечня оборудования для прохождения лицензирования по дезинфектологии не закреплено. Таким образом, при подборе оборудования необходимо руководствоваться принципом достаточности.

В комплект оборудования обычно входят:

  • генераторы тумана,
  • распылители,
  • СИЗы и т.д.
Иногда используют дез.камеры. В этом случае на дезинфекционную камеру необходимо будет предоставить сертификаты соответствия и регистрационное удостоверение.

ВАЖНО: гос.органы некоторых регионов требуют наличие дез.камеры в обязательном порядке!

Оборудование для лицензирования: купить или арендовать?

Не всегда затраты на приобретение оборудование в собственность являются обоснованными, в таких ситуациях встает вопрос о возможности аренды. Такой вариант допустим, возможна и ситуация, когда оборудование принадлежит на праве безвозмездного пользования или даже субаренды.

То есть основание владения оборудованием значения не имеет. Важна законность пользования оборудованием, которую придется подтвердить документально. Вам потребуется предоставить лицензирующему органу всю цепочку документов: от собственника до Вашей организации.

LC consult предоставляет помощь в подборе необходимого оборудования. Обращайтесь к нашим специалистам в любое удобное для Вас время.

Наши контакты:
Телефон: +7 (952) 894-45-51
E-mail: lc-consult@mail.ru

https://lc-consult.ru/
Лицензия на дезинфекцию